Главная - Новости - Объявлены победители 90-ого «Оскар» 2018

Объявлены победители 90-ого «Оскар» 2018

5-03-2018, 14:09
Этой ночью прошла 90-я церемония вручения кинопремии «Оскар». Мероприятие было довольно спокойным. Главную статуэтку дали «Форме воды», а статуэтку за лучшую режиссуру, соответственно режиссёру «Формы воды» Гильермо дель Торо.

Среди мультфильмов конкуренция была не шибко жаркой и, как и предполагало большинство, наградили «Тайну Коко» студии Pixar. Так же вполне ожидаемо приз за лучшую главную роль, получили Гари Олдман и Фрэнсис МакДорманд.

Полный список победителей и номинантов указан ниже:


Объявлены победители 90-ого «Оскар» 2018Фэй Данауэй и Уоррен Битти объявили победителя в номинации «Лучший фильм»:

  • «Форма воды»
  • «Зови меня своим именем»
  • «Темные времена»
  • «Дюнкерк»
  • «Прочь»
  • «Леди Бёрд»
  • «Призрачная нить»
  • «Секретное досье»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»

    Объявлены победители 90-ого «Оскар» 2018Эмма Стоун объявила победителя в номинации «Лучший режиссер»:

  • Гильермо дель Торо — «Форма воды»
  • Кристофер Нолан — «Дюнкерк»
  • Джордан Пил — «Прочь»
  • Грета Гервиг — «Леди Бёрд»
  • Пол Томас Андерсон — «Призрачная нить»



    Объявлены победители 90-ого «Оскар» 2018Джейн Фонда и Хелен Миррен объявили победителя в номинации «Лучший актер»:

  • Гари Олдман — «Темные времена»
  • Тимоти Шаламе — «Зови меня своим именем»
  • Дэниэл Калуя — «Прочь»
  • Дензел Вашингтон — «Роман Израэл, Esq.»
  • Дэниэл Дэй-Льюис — «Призрачная нить»


    Объявлены победители 90-ого «Оскар» 2018Виола Дэвис объявила победителя в номинации «Лучший актер второго плана»:

  • Сэм Рокуэлл — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Уиллем Дефо — «Проект „Флорида“»
  • Вуди Харрельсон — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Ричард Дженкинс — «Форма воды»
  • Кристофер Пламмер — «Все деньги мира»


    Объявлены победители 90-ого «Оскар» 2018Дженнифер Лоуренс и Джоди Фостер объявили победителя в номинации «Лучшая актриса»:

  • Фрэнсис МакДорманд — «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»
  • Салли Хокинс — «Форма воды»
  • Марго Робби — «Тоня против всех»
  • Сирша Ронан — «Леди Бёрд»
  • Мэрил Стрип — «Секретное досье»


    Объявлены победители 90-ого «Оскар» 2018Махершала Али объявил победительницу в номинации «Лучшая актриса второго плана»:

  • Эллисон Дженни — «Тоня против всех»
  • Мэри Джей Блайдж — «Ферма „Мадбаунд“»
  • Лесли Мэнвилл — «Призрачная нить»
  • Лори Меткаф — «Леди Бёрд»
  • Октавия Спенсер — «Форма воды»


    Рита Морено объявила победителя в номинации «Лучший фильм на иностранном языке»:

  • «Фантастическая женщина»
  • «О теле и душе»
  • «Оскорбление»
  • «Нелюбовь»
  • «Квадрат»


    Кристофер Уокен объявил победителя в номинации «Лучший композитор»:

  • «Форма воды»
  • «Дюнкерк»
  • «Призрачная нить»
  • «Звездные войны: Последние джедаи»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»


    Объявлены победители 90-ого «Оскар» 2018Николь Кидман объявила победителя в номинации «Лучший оригинальный сценарий»:

  • «Прочь»
  • «Любовь — болезнь»
  • «Леди Бёрд»
  • «Форма воды»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»


    Чедвик Боузман и Марго Робби объявили победителя в номинации «Лучший адаптированный сценарий»:

  • «Зови меня своим именем»
  • «Горе-творец»
  • «Логан»
  • «Большая игра»
  • «Ферма „Мадбаунд“»


    Объявлены победители 90-ого «Оскар» 2018Сандра Буллок объявила победителя в номинации «Лучший оператор»:

  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Темные времена»
  • «Дюнкерк»
  • «Ферма „Мадбаунд“»
  • «Форма воды»



    Джина Родригез и Том Холланд объявили победителя в номинации «Лучшие визуальные эффекты»:

  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Стражи Галактики. Часть 2»
  • «Конг: Остров Черепа»
  • «Звездные войны: Последние джедаи»
  • «Планета обезьян: Война»


    Ева Мари Сэйнт объявила победителя в номинации «Лучший дизайн костюмов»:

  • «Призрачная нить»
  • «Красавица и чудовище»
  • «Темные времена»
  • «Форма воды»
  • «Виктория и Абдул»


    Объявлены победители 90-ого «Оскар» 2018Галь Гадот и Арми Хаммер объявили победителя в номинации «Лучший грим и прически»:

  • «Темные времена»
  • «Виктория и Абдул»
  • «Чудо»




    Кумэйл Нанджиани и Лупита Нионго объявили победителя в номинации «Лучший дизайн фильма»:

  • «Форма воды»
  • «Красавица и чудовище»
  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Темные времена»
  • «Дюнкерк»


    Марк Хэмилл, Оскар Айзек, Келли Мари Трэн и BB-8 объявила победителя в номинации «Лучший анимационный фильм»:

  • «Тайна Коко»
  • «Босс-молокосос»
  • «Добытчица»
  • «Фердинанд»
  • «Ван Гог. С любовью, Винсент»


    Объявлены победители 90-ого «Оскар» 2018Грета Гервиг и Лора Дерн объявили победителя в номинации «Лучший документальный фильм»:

  • «Икар»
  • Abacus: Small Enough to Jail
  • «Лица, деревни»
  • «Последние люди Алеппо»
  • «Стронг-Айленд»


    Тиффани Хэддиш и Майя Рудольф объявили победителя в номинации «Лучший короткометражный фильм»:

  • «Немое дитя»
  • «Начальная школа Де-Калб»
  • «11 часов»
  • «Мой племянник Эммет»
  • «Watu Wote: Все мы»


    Тиффани Хэддиш и Майя Рудольф объявили победителя в номинации «Лучший короткометражный документальный фильм»:

  • «Рай — это пробка на 405-м шоссе»
  • «Эдит+Эдди»
  • «Героин(я)»
  • «Искусство ножа»
  • «Остановка»


    Объявлены победители 90-ого «Оскар» 2018Марк Хэмилл, Оскар Айзек, Келли Мари Трэн и BB-8 объявили победителя в номинации «Лучший короткометражный анимационный фильм»:

  • «Дорогой баскетбол»
  • «Вечеринка в саду»
  • «Лу»
  • «Пустое место»
  • «Хулиганские сказки»


    Мэттью МакКонахи объявил победителя в номинации «Лучший монтаж»:

  • «Дюнкерк»
  • «Малыш на драйве»
  • «Тоня против всех»
  • «Форма воды»
  • «Три билборда на границе Эббинга, Миссури»


    Энсел Элгорт и Эйса Гонсалес объявили победителя в номинации «Лучший монтаж звука (sound editing)»:

  • «Дюнкерк»
  • «Малыш на драйве»
  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Форма воды»
  • «Звездные войны: Последние джедаи»


    Объявлены победители 90-ого «Оскар» 2018Энсел Элгорт и Эйса Гонсалес объявили победителя в номинации «Лучшее сведение звука (sound mixing)»:

  • «Дюнкерк»
  • «Малыш на драйве»
  • «Бегущий по лезвию 2049»
  • «Форма воды»
  • «Звездные войны: Последние джедаи»


    Эмили Блант и Лин-Мануэль Миранда объявили победителя в номинации «Лучшая песня»:

  • «Remember me» — «Тайна Коко»
  • «Mighty river» — «Ферма „Мадбаунд“»
  • «Mystery of love» — «Зови меня своим именем»
  • «Stand up for something» — «Маршалл»
  • «This is me» — «Величайший шоумен»
  • Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
    После регистрации часть рекламы прячется.