Главная - Новости - Список лауреатов «Эмми 2017». Победил сериал о страданиях женщины.

Список лауреатов «Эмми 2017». Победил сериал о страданиях женщины.

18-09-2017, 20:27
Список лауреатов «Эмми 2017». Победил сериал о страданиях женщины.Впервые за всю историю «Эмми» победителям стало не детище телеканала, а проект стриминг-сервиса. Если быть точнее то фильм «Рассказ служанки» от Hulu. Исполнительнице главной роли Элизабет Мосс присудили звание лучшей драматической актрисы, так же наградили режиссёра, сценариста и актрису второго плана Энн Дауд.

Лучшим драматическим актёром назвали Стерлинга К. Брауна сыгравшего в «Это мы».

Лучшей комедией признали «Вице-президента», а исполнившая в этом фильме роль Джулия Луис-Дрейфус уже в шестой победила в категории «Лучшая актриса в комедийном сериале». Дональд Гловер получил статус лучшего комедийного актёра и режиссёра за «Атланту».

Список лауреатов «Эмми 2017». Победил сериал о страданиях женщины.Азис Ансари и Лина Уэйте получили награду как лучшие сценаристы комедийного сериала за серию «День благодарения» из второго сезона «Мастера не на все руки». Уэйте стала первой негритянкой что одержала победу в этой номинации.

Среди мини-сериалов лидером стал «Большая маленькая ложь». Наградили исполнившую в нём роль Николь Кидман (лучшая актриса), Лора Дерн (лучшая актриса второго плана), Александр Скарсгард (лучший актер второго плана) и Жан-Марк Валле (лучший режиссер). В номинации лучший актёр в мини-сериале или телефильме победил Риз Ахмед за роль в «Однажды ночью». Серия «Сан-Джуниперо» «Черного зеркала» принесла проекту статуэтки за лучший телефильм и сценарий.

По количеству наград лидеры распределились в следующем порядке: скетч-шоу «Субботним вечером в прямом эфире», общее число наград которого, если считать технические, составляет девять штук. За ним следует мини-сериал «Большая маленькая ложь» с восемью наградами и «Рассказ служанки» с аналогичным количеством.

Победители в основных категориях «Эмми» распределились следующим образом (призеры выделены жирным):

Лучший драматический сериал
  • «Рассказ служанки»
  • «Мир Дикого Запада»
  • «Лучше звоните Солу»
  • «Корона»
  • «Карточный домик»
  • «Очень странные дела»
  • «Это мы»

Лучший актер в драматическом сериале
  • Стерлинг К. Браун — «Это мы»
  • Энтони Хопкинс — «Мир Дикого Запада»
  • Боб Оденкёрк — «Лучше звоните Солу»
  • Мэттью Риз — «Американцы»
  • Лив Шрайбер — «Рэй Донован»
  • Кевин Спейси — «Карточный домик»
  • Майло Вентимилья — «Это мы»

Лучшая актриса в драматическом сериале
  • Виола Дэвис — «Как избежать наказания за убийство»
  • Клер Фой — «Корона»
  • Элизабет Мосс — «Рассказ служанки»
  • Кери Рассел — «Американцы»
  • Эван Рэйчел Вуд — «Мир Дикого Запада»
  • Робин Райт — «Карточный домик»

Лучший актер второго плана в драматическом сериале
  • Джонатан Бэнкс — «Лучше звоните Солу»
  • Джон Литгоу — «Корона»
  • Мэнди Пэтинкин — «Родина»
  • Майкл Келли — «Карточный домик»
  • Дэвид Харбор — «Очень странные дела»
  • Рон Сепас Джонс — «Это мы»
  • Джеффри Райт — «Мир Дикого Запада»

Лучшая актриса второго плана в драматическом сериале
  • Энн Дауд — «Рассказ служанки»
  • Самира Уайли — «Рассказ служанки»
  • Узо Адуба — «Оранжевый — хит сезона»
  • Милли Бобби Браун — «Очень странные дела»
  • Крисси Мец — «Это мы»
  • Тэнди Ньютон — «Мир Дикого Запада»

Лучший приглашенный актер в драматическом сериале
  • Бен Мендельсон — «Родословная»
  • Б. Д. Вонг — «Мистер Робот»
  • Хэнк Азария — «Рэй Донован»
  • Денис О'Хэр — «Это мы»
  • Брайан Тайри Генри — «Это мы»
  • Джералд МакРэйни — «Это мы»

Лучшая приглашенная актриса в драматическом сериале
  • Элисон Райт — «Американцы»
  • Алексис Бледел — «Рассказ служанки»
  • Сисели Тайсон — «Как избежать наказания за убийство»
  • Энн Дауд — «Оставленные»
  • Лаверн Кокс — «Оранжевый — хит сезона»
  • Шеннон Пёрсер — «Очень странные дела»

Лучший комедийный сериал
  • «Атланта»
  • «Черная комедия»
  • «Мастер не на все руки»
  • «Американская семейка»
  • «Силиконовая долина»
  • «Несгибаемая Кимми Шмидт»
  • «Вице-президент»

Лучший актер в комедийном сериале
  • Энтони Андерсон — «Черная комедия»
  • Азиз Ансари — «Мастер не на все руки»
  • Зак Галифианакис — «Баскетс»
  • Дональд Гловер — «Атланта»
  • Уильям Х. Мэйси — «Бесстыдники»
  • Джеффри Тэмбор — «Очевидное»

Лучшая актриса в комедийном сериале
  • Памела Адлон — «Все к лучшему»
  • Джейн Фонда — «Грейс и Фрэнки»
  • Эллисон Джэнни — «Мамаша»
  • Элли Кемпер — «Несгибаемая Кимми Шмидт»
  • Джулия Луис-Дрейфус — «Вице-президент»
  • Трэйси Эллис Росс — «Черная комедия»
  • Лили Томлин — «Грейс и Фрэнки»

Лучший актер второго плана в комедийном сериале или шоу
  • Луи Андерсон — «Баскетс»
  • Тай Бурелл — «Американская семейка»
  • Алек Болдуин — «Субботним вечером в прямом эфире»
  • Титус Берджесс — «Несгибаемая Кимми Шмидт»
  • Тони Хейл — «Вице-президент»
  • Мэтт Уолш — «Вице-президент»

Лучшая актриса второго плана в комедийном сериале или шоу
  • Лесли Джонс — «Субботним вечером в прямом эфире»
  • Кейт МакКиннон — «Субботним вечером в прямом эфире»
  • Ванесса Байер — «Субботним вечером в прямом эфире»
  • Кэтрин Хан — «Очевидное»
  • Джудит Лайт — «Очевидное»
  • Анна Кламски — «Вице-президент»

Лучший приглашенный актер в комедийном сериале или шоу
  • Риз Ахмед — «Девочки»
  • Мэттью Риз — «Девочки»
  • Дэйв Шаппелл — «Субботним вечером в прямом эфире»
  • Лин-Мануэль Миранда — «Субботним вечером в прямом эфире»
  • Том Хэнкс — «Субботним вечером в прямом эфире»
  • Хью Лори — «Вице-президент»

Лучшая приглашенная актриса в комедийном сериале или шоу
  • Ванда Сайкс — «Черная комедия»
  • Кэрри Фишер — «Катастрофа»
  • Бекки Энн Бэйкер — «Девочки»
  • Анджела Бассетт — «Мастер не на все руки»
  • Кристен Уиг — «Субботним вечером в прямом эфире»
  • Мелисса МакКарти — «Субботним вечером в прямом эфире»

Лучший телефильм
  • «Черное зеркало» (серия «Сан Джуниперо»)
  • «Многоцветное Рождество Долли Партон: Круг любви»
  • «Шерлок: Лживый детектив»
  • «Бессмертная жизнь Генриетты Лакс»
  • «Лжец, Великий и ужасный»

Лучший мини-сериал
  • «Большая маленькая ложь»
  • «Фарго»
  • «Вражда»
  • «Гений»
  • «Однажды ночью»

Лучший актер в мини-сериале или телефильме
  • Риз Ахмед — «Однажды ночью»
  • Бенедикт Камбербэтч — «Шерлок: Лживый детектив»
  • Роберт Де Ниро — «Лжец, Великий и Ужасный»
  • Юэн МакГрегор — «Фарго»
  • Джеффри Раш — «Гений»
  • Джон Туртурро — «Однажды ночью»

Лучшая актриса в мини-сериале или телефильме
  • Кэрри Кун — «Фарго»
  • Фелисити Хаффман — «Преступление по-американски»
  • Николь Кидман — «Большая маленькая ложь»
  • Джессика Лэнг — «Вражда»
  • Сьюзен Сарандон — «Вражда»
  • Риз Уизерспун — «Большая маленькая ложь»

Лучший актер второго плана в мини-сериале или телефильме
  • Александр Скарсгард — «Большая маленькая ложь»
  • Дэвид Тьюлис — «Фарго»
  • Альфред Молина — «Вражда»
  • Стэнли Туччи — «Вражда»
  • Билл Кэмп — «Однажды ночью»
  • Майкл Кеннет Уильямс — «Однажды ночью»

Лучшая актриса второго плана в мини-сериале или телефильме
  • Реджина Кинг — «Преступление по-американски»
  • Лора Дерн — «Большая маленькая ложь»
  • Шейлин Вудли — «Большая маленькая ложь»
  • Джуди Дэвис — «Вражда»
  • Джеки Хоффман — «Вражда»
  • Мишель Пфайффер — «Лжец, Великий и Ужасный»

69-я церемония вручения премии «Эмми» прошла 17 сентября 2017 года в Лос-Анджелесе.
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут комментировать.
После регистрации часть рекламы прячется.